Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

1. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребенка в детском саду: на первого ребенка - 20%, второго - 50%, третьего и последующих детей - 70%. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (п. 3 ст. 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ).

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежития нет. Интерната нет.

Общежития и интерната для иногородних обучающихся нет.

Трудоустройство выпускников

Деятельность образовательного учреждения не предусматривает трудоустройство выпускников.