Служба ранней помощи

«Вмешиваемся в проблему раньше, чем она вмешается в счастье ребенка» - таков девиз Службы ранней помощи (СРП), которая начнет свою работу с 1 ноября 2021года в МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка» Кочкуровского муниципального района.
Если возраст вашего ребенка от 2-х месяцев до 7-ми лет и он не посещает детский сад, если ваш ребенок имеет особенности в развитии или риск их возникновения, обусловленный самыми разнообразными факторами (часто болеющие дети, дети, стоящие на учете у специалистов районной поликлиники, трудная социальная ситуация семьи и т.п.), или вы просто обеспокоены развитием своего малыша, Служба ранней помощи готова включить вашу семью в программу ранней помощи и оказать содействие по всестороннему развитию потенциальных возможностей ребенка, нормализации детско-родительских отношений.

Психолого-педагогическое сопровождение осуществляют педагоги-профессионалы дошкольной образовательной организации: учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, медицинский работник, воспитатели.

Служба ранней помощи для вашего ребенка и для вас:

— разрабатывает и реализует индивидуальную программу ранней помощи, осуществляет сопровождение на основании результатов обследования ребенка;

— оказывает комплексную профилактическую, психолого-педагогическую и коррекционно-развивающую помощь детям;

— проводит консультирование родителей по вопросам воспитания, развития ребенка, обучающие и тренинговые занятия;

Консультирование и все услуги в Службе ранней помощи оказываются бесплатно!

Во время совместной деятельности родитель имеет возможность находиться вместе со свои малышом и активно включаться в совместную деятельность.

Запись на первичный приём в СРП осуществляется по телефону: 8(83439) 2-75-64

Время записи: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00

Более подробную информацию Вы можете получить в разделе «Служба ранней помощи» на официальном сайте Детского сада https://ds-voevodskoe.nubex.ru  или задать вопросы по е-mail: ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru
Специалисты Службы ранней помощи ждут вас и вашего ребенка по адресу: Р.М., Кочкуровский район, пос.ст.Воеводское, ул.Топливная, д.5

Информация о специалистах Службы ранней помощи

Ф.И.О. специалиста

1.

Козлова Марина Борисовна

2.

Козлова Марина Борисовна

3.

Педагог - психолог

Косова Светлана Николаевна

Целевые группы детей:

• дети с ограниченными возможностями здоровья от 2 мес. до 7 лет, в том числе дети – инвалиды;
  • дети, имеющие риск возникновения нарушений в развитии;
  • дети биологической группы риска;
  • дети от 2 месяцев до 7 лет не посещающие ДО;
  • дети социальной группы риска.

Порядок зачисления в СРП:

В Службу ранней помощи принимаются дети по заявлению родителей (законных представителей) на основании медицинского направления (заключения о состоянии здоровья ребѐнка).

Зачисление в Службу ранней помощи  детей производится на основании документов:

-  медицинское заключение;

-  письменное заявление родителей;

-  свидетельство о рождении ребенка;

-  паспорт родителя (законного представителя).

Организация работы Службы ранней помощи

Система работы в Службе ранней помощи

Рабочая программа СРП

Перечень документов для зачисления в СПР