МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5

Телефон

8(83439)2-75-64

Эл. почта ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Адрес: 431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5
Телефон: 8(83439)2-75-64
Эл. почта: ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

Новости

4 мая 2023 г.
Беззубова Ирина Николаевна - призер в номинации "Лучший воспитатель", реализующий программы этнокультурной направленности республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы" в Республике Мордовия - 2023"
26 октября 2021 г.
О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020г. № 78-УГ
28 сентября 2021 г.
Муниципальный консультационный центр приглашает родителей на консультацию. Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.
21 июля 2021 г.
Безопасность на воде
8 июля 2021 г.
Уважаемые посетители сайта! Новый электронный адрес детского сада: ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru
25 мая 2021 г.
С 17 мая по 31 августа 2021 года на территории Кочкуровского муниципального района проводятся межведомственные акции "Безопасные окна" и "Детский телефон доверия".
28 апреля 2021 г.
С 26 апреля на территории Кочкуровского муниципального района начал работать Кочкуровский волонтерский штаб и волонтеры единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в субъектах Российской Федерации.
Голосование продлится до 30 мая с использованием цифровой платформы Минстроя России по электронному адресу : 13.gorodsreda.ru
Приглашаем всех жителей Кочкуровского района в возрасте от 14 лет принять активное участие в голосовании. Для голосования необходимо: придти на точки, которые находятся по улице Советская, д.16 и ул. Ленинская, д.8. Точки работают: понедельник- суббота с 12:00 до 15:00, с 16:00 до 19:00 часов.
От нас с Вами зависит будет ли наш парк и аллея Славы выглядеть лучше и комфортнее.
#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты
#РеспубликаМордовия #РейтенговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия
#КочкуровоФКГС #Кочкуровскийрайон
#АдминистрацияКочкуровскогомуниципальногорайон #МолодежьРМ #ВолонтерыРМ
26 октября 2020 г.
В Мордовии стартовала антинаркотическая #акция «#Сообщи, #где #торгуют #смертью»

В период с 19 по 30 октября на территории Республики Мордовия пройдет второй этап ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Основная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверка оперативно-значимой информации.
16 октября 2020 г.
О внесении изменений в Указ Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020г. № 78-УГ
17 сентября 2020 г.
Уважаемые родители! 25 сентября 2020 г. с 10.00-13.00ч. в рамках IV Всероссийского Дня приема родителей дошкольников в преддверии Дня работника дошкольного образования в Кочкуровском муниципальном районе, в здании администрации организуется прием родителей дошкольников при участии членов партийного проекта «Новая школа», руководителя муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, руководителей и специалистов дошкольного образования. Предварительная запись по телефону 2-12-33. Соблюдение норм безопасности, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, обязательно для всех участников.
14 августа 2020 г.
О недопустимости нахождения детей без контроля взрослых на водоемах, за нарушения могут применяться меры административной ответственности согласно ст.5.35 КоАП РФ.

Многие семьи предпочитают проводить жаркие летние дни у водоемов. Однако вода может быть опасной. Поэтому администрация МБДОУ Семилейский детский сад «Цягадайка» Кочкуровского муниципального района на основании письма Главного управления МЧС России по Республике Мордовия напоминает родителям правила поведения, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций с детьми во время отдыха на воде.

1. Разрешайте детям купаться в водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии.
2. Когда ребенок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией.
3. Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте.
4. Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь.
5. Не разрешайте купаться ребенку без вашего присмотра, особенно на матрацах или надувных кругах.
6. Отпускайте ребенка в воду только в плавательном жилете или нарукавниках.
7. Не позволяйте детям играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят». Такие развлечения могут окончиться трагедией.
8. Не разрешайте заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема, поскольку камни и ветки деревьев часто приводят к травмам.
9. Контролируйте время пребывания ребенка в воде, чтобы не допустить переохлаждения.
10. Во избежание солнечных ожогов смазывайте кожу ребенка специальными солнцезащитными средствами.
11. При проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время выбирайте тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном.
12. Детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя.
13. Во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние.
Родители, не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах. Помните, на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье ваших детей в период летних каникул.
Телефон службы спасения: «112» (с мобильных телефонов).
Страницы:
1 2 3 4