Мы - наследники Победы!

Проект «Наследники Победы», успешно реализующийся педагогическим коллективом МБДОУ Семилейский детский сад «Цягадайка» ежегодно в очной форме, вынужден перейти на дистанционную, так как реалии времени диктуют нам свои условия. Проект «Наследники Победы!» состоит из отдельных этапов, цель которых – предоставить воспитанникам и родителям детей посещающих данный детский сад, возможность продемонстрировать свою гражданско-патриотическую активность через участие в разных организационных формах и видах творческого, социального общения. Через познавательные беседы, рисунки, поделки детей выразить частичку тепла, памяти, благодарности героям Великой Отечественной войны!

Спасибо ВАМ - подарившим нам Мир !!!

В предверии празднования 75-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших в годы войны.Педагоги, дети, родители детей МБДОУ Семилейского детского сада «Цягадайка» в беседах, просмотрах военных роликов, доступных для детей дошкольного возраста,поделках, рисунках - выражали свою благодарность людям,  подарившим нам Мир.

Акция "Сад Памяти"

Воспитанники МБДОУ Семилейского детского сада «Цягадайка» присоединились к международной акции «Сад Памяти», посадили деревья в память о своих дедах и прадедах, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее, кто остался лежать на полях сражений и не смог вернуться домой, к своим родным и близким!

СЕРТИФИКАТЫ Международная акция "Сад памяти 2020"

ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ

РИСУЕМ ПОБЕДУ!

С 23 февраля 2021 года в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа» стартовал новый этап масштабной детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Цель акции – сформировать и развить у подрастающего поколения чувство патриотизма, уважения и сопричастности к гражданскому подвигу предков.  К участию приглашаются дети и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет.

Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию). В 2021 году Акция проводится с 23.02.2021 (День Защитника Отечества) по 01.05.2021. Оглашение результатов 09.05.2021 (в День Победы). Для участия в Конкурсе необходимо прочитать Положение и познакомиться с материалами сайта; изучить литературу, иллюстративные и справочные материалы в разделе сайта «Наша Победа», подготовить рисунок и при желании написать небольшой текст (эссе), рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны; загрузить работу, заполнив анкету, на сайте https://risuem-pobedu.ru .