ФГИС "Меркурий"

Система Меркурий Россельхознадзор — единая государственная база ветеринарного электронного документооборота для успешного контроля оборота подконтрольной продукции. В соответствии с федеральным законом №243, принятым 13 июля 2015 года, все хозяйствующие субъекты (ХС), принимающие участие в обороте подконтрольных продуктов животного происхождения, обязаны фиксировать свои действия в Федеральной государственной информационной системе Меркурий.

Перечень подконтрольных продуктов

Молоко и молочные продукты (за исключением продуктов из пастеризованнного молока)

Рыба и морепродукты

Мясо и субпродукты, мясные и колбасные изделия

Яйца

Мед,жиры и масла

Полноценное питание детей ― необходимое условие обеспечения их здоровья. Организация питания в МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка» основана на следующих принципах:
• соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребёнка;
• сбалансированность в рационе всех пищевых веществ;
• максимальное разнообразие продуктов и блюд;
• правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, сохранность пищевой ценности;
• оптимальный режим питания;
• соблюдение гигиенических требований к питанию.

Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником ДОУ.
Питание воспитанников МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка». осуществляется в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.
Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.
В детском саду организовано 4 - х разовое питание.   Питание детей осуществляется по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет, с 10,5 - часовым пребыванием детей.

КОМПАНИИ, ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Наименование (описание) услуги

Поставщик

Контактные телефоны;

ООО "Агрофирма «Норов"

431590, Республика Мордовия., Кочкуровский р-он, п.ст.Воеводское, ул.Рабочая, д.1

norov-produkt@mail.ru

ООО «Норовское молоко»

nor-mol@rambler.ru

ООО МПК "Норовский"

431590, Республика Мордовия., Кочкуровский р-он, п.Красномайский, ул.Красная, д.4

nkodina@norov-rm.ru

ООО "Застава"

431449, Республика Мордовия, г.Рузаевка, б-р Горшкова, д.9

8-8342-77-79-99

vladdalean@yandex.ru

ИП Зиновьев Богдан Алексеевич

431515, Республика Мордовия, Лямбирский район, с.. Лопатино, ул.Зелёная,  д.3-А

zinovev_bogdan@list.ru

РЕЖИМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Повар – Донцова Татьяна Владимировна

Размер родительской платы, взимаемый с родителей (законных представителей)(далее – родительская плата) за присмотр и уход за ребёнком в ДОУ составляет 91,71 руб. Постановление администрации Кочкуровского муниципального района от 29.12.2023г. № 772-п

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Материально-техническое обеспечение

- Пищеблок детского сада оборудован необходимым и исправным технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

- Производственные столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов, устойчивы к действию моющих и дезинфицирующих средств и отвечают требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.

- Оборудование, весь необходимый инвентарь, посуда, тара, являющиеся предметами производственного окружения, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания, и выполнены из материалов, допущенных для контакта с         пищевыми продуктами в установленном порядке.

Меню приготавливаемых блюд