Основная информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение д/с «Цягадайка» является образовательным учреждением и осуществляет деятельность по основной общеобразовательной программе ДОУ, составленной на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы,  Т. С. Комаровой, А. М. Васильевой. Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений, разработана с учетом следующих парциальных программ: региональным модулем «Мы в Мордовии живем» под редакцией О. В. Бурляевой. Предусмотрена для детей от 3 до 7 лет. Программа адаптирована к условиям дошкольной организации.

Язык образования: русский.

Численность групп, количество детей.

Возрастная категория

Направленность групп

Количество групп

Количество детей

От 1 до 3 лет

От 3 до 4 лет

От 4 до 5 лет

От 5 до 7 лет

Всего:44

Наименование Основная образовательная программа

Общая численность обучающихся 45
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0

Календарный учебный график

Календарный учебный график-локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательногопроцесса в учебном году муниципального бюджетногодошкольного образовательногоучреждения Семилейский детский сад "Цягадайка" Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Программа «От рождения до школы» (далее — Программа) разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП). Главной задачей, стоящей перед авторами Программы, является создание программного документа, помогающего педагогам организовать образовательновоспитательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС и позволяющего написать на базе Примерной программы свою ООП. Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:  патриотизм;  активная жизненная позиция;  творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;  уважение к традиционным ценностям. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной (изобразительная, конструктивная и др.), музыкальной, чтения.

Изменение в ООП МБДОУ Семилейский детский сад "Цягадайка"

Наименование Изменение в ООП МБДОУ Семилейский детский сад "Цягадайка"
не указано
Изменение в ООП МБДОУ Семилейский детский сад "Цягадайка"

Изменения в Программу развития МБДОУ Семилейский детский сад Цягадайка

Наименование Изменения в Программу развития МБДОУ Семилейский детский сад Цягадайка
Изменения в Программу развития МБДОУ Семилейский детский сад Цягадайка

Программа воспитания

Наименование Программа воспитания
Программа воспитания

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Рабочая программа воспитания определяет содержание и организацию воспитательной работы на уровне дошкольного образования в МБДОУ "Семилейский  детский сад "Цягадайка". Рабочая программа воспитания является обязательной частью основной образовательной программы, реализуемой в ДОУ и призвана помочь всем участникам образовательных отношений реализовать воспитательный потенциал совместной деятельности.

Наименование Образовательная программа МБДОУ Семилейский детский сад "Цягадайка" 2023 -2024 уч.год

Календарный учебный график