МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5

Телефон

8(83439)2-75-64

Эл. почта ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Адрес: 431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5
Телефон: 8(83439)2-75-64
Эл. почта: ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

Информация для родителей

4 октября 2019 г.
Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий.

https://cloud.mail.ru/public/4QZ9/sBJKTknP7

https://cloud.mail.ru/public/3shj/52T9nP5Ms
19 июня 2019 г.
19 июня в "Семилейском детском саду "Цягадайка" было проведено спортивно-развлекательное мероприятие. К детям в гости приходили Веселина, Карлсон и Пчёлка. Они вмести с детьми играли в подвижные игры,участвовали в эстафетах, отгадывали загадки. Дети получили бурю эмоций и впечатлений на весь день.
4 июня 2019 г.
Уважаемые родители! На основании решения совета депутатов Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия от 24.05.2019 г. № 194 установленный размер родительской платы, взимаемый с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата) за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 63,21 руб. в день.
3 июня 2019 г.
Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам.
24 мая 2019 г.
Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми. Элементарные меры безопасности и наша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей!

1. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
4. Не оставлять мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
6. Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.
7. Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно. Сделайте ваше окно безопасным!
Не допустите нелепой гибели вашего ребенка!
27 декабря 2018 г.
В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.
Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.
7 декабря 2018 г.
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может
любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от
инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих
24 октября 2018 г.
ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Семилейский детский сад «Цягадайка»
на 2018-2019 учебный год
7 ноября 2017 г.
Консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают образовательное учреждение

Уважаемые родители!
На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Семилейский детский сад «Цягадайка» функционирует консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают детское учреждение.
Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный пункт и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, воспитателей, инструктора по физическому воспитанию, музыкального руководителя, медицинской сестры, учителя-логопеда по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.
Наши консультации направлены на оказание
педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7