МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5

Телефон

8(83439)2-75-64

Эл. почта ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕМИЛЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "ЦЯГАДАЙКА" КОЧКУРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Адрес: 431590, Республика Мордовия, Кочкуровский район, п.ст.Воеводское, ул. Топливная, д.5
Телефон: 8(83439)2-75-64
Эл. почта: ds.semilei.cyagadai@e-mordovia.ru

Информация для родителей

24 ноября 2020 г.
В настоящее время, в связи с резким понижением температуры воздуха, на водных объектах начинается процесс становления льда.Надо помнить, что это наиболее опасный период на водоемах.
16 октября 2020 г.
В целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции в офисах

https://www.youtube.com/watch?v=NJyPtk3Dcfo
13 октября 2020 г.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского муниципальных районов
УНД и ПР ГУ МЧС России по РМ

ПАМЯТКА
о мерах пожарной безопасности
Уважаемые граждане!
В целях предупреждения пожаров:

Не поджигайте сухую траву, камыш, мусор.
Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию населенных пунктов!
- не оставляйте костёр на попечение детей, даже на короткий срок;
- не разрешайте детям самостоятельно разводить костры, устраивать игры с огнём. Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений, около сельскохозяйственных массивов. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате пожар и печальные последствия.



Весной, когда сходит снег, и обнажается почва, а также поздней осенью, травяные палы приносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный и разнообразный вред.
-Не выжигайте траву и стерню на полях.
-Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
-Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
-Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.
-Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
Не бросайте горящие спички и окурки.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей;
- на должностных лиц - от 15000 тысяч до 30000 тысяч рублей;
- на юридических лиц - от 350000тысяч до 400000 тысяч рублей.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Телефоны службы спасения
«01»,«112», «2-12-01»

Закон Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. N 38-З
"Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"
Статья 9 дополнена пунктом 11 с 30 мая 2020 г. - Закон Республики Мордовия от 19 мая 2020 г. N 19-З
11. Сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озеленённых территориях, территориях общественного пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления поселений и городских округов, если указанное деяние не подпадает под действие статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
8 октября 2020 г.
Общероссийский федеральный телеканал "Первый канал" приступает к съёмкам нового сезона детского шоу "Лучше всех" с Максимом Галкиным. 10-11 октября 2020 года состоится бесплатный кастинг в г. Саранске на базе учебно-развивающего центра "Детская парковка" (ул.Волгоградская, 75/3). К участию принимаются дети от 3-х до 12-ти лет включительно.
31 августа 2020 г.
Доводим до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка » возобновляет работу .
Режим работы ДОО:
понедельник - пятница,
с 07:30 до 18:00
Прием детей осуществляется строго до 8:00!
В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года №78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19» ( с изменениями и дополнениями), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3898-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVI-19)», посещение ДОО родителями (законными представителями) обязательно должно осуществляться с использованием масок и перчаток.
Воспитанники, посещающие младшие группы №1,№2 пользуются индивидуальным входом/выходом.
Воспитанники, посещающие средние группы № 1, № 2 , старшая группа пользуются центральным входом.
В вечернее время родители забирают детей со своих прогулочных площадок.
Каждое утро проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией, с целью выявления и недопущения в ДОО воспитанников, с признаками респираторных заболеваний.
В случае выявления воспитанников с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела 37,1) обеспечить незамедлительное изолирование воспитанников до приезда родителей (законных представителей) .
Родитель (законный представитель) обязан незамедлительно забрать ребенка из ДОО при сообщении медсестры о выявленных у него признаках заболевания, воспитатель примет ребенка обратно в ДОО, при наличии справки от педиатра с детской поликлиники, о том, что ребенок здоров.
Если родители (законные представители) или родственники, с которыми проживает ребенок вернулись из стран ЕС, необходимо предоставить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции.
- Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней нужна справка от педиатра, (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями),
- Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник прописанный в доверенности).
- Строгое соблюдение родителями (законными представителями) перчатно-масочный режим на территории ДОО.

ПОМНИТЕ – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ! СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7